top
Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала"

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия"Черные старатели" в Хакасии намыли 50 килограммов золота и угробили реку

"Черные старатели" в Хакасии намыли 50 килограммов золота и угробили реку

27 ноября 2018 г. в 10:02

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

По представлению прокуратуры Хакасии отменен вынесенный ранее оправдательный приговор Усть-Абаканского районного суда по делу в отношении директора ООО ГК «Аврора» за совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, а также за нарушение правил недропользования.

Хакасия, 27 ноября: Как сообщается на сайте республиканской прокуратуры, в ходе предварительного расследования было установлено, что обвиняемый в нарушение законодательства организовал на лесном участке бассейна реки Каролиновка в Усть-Абаканском районе незаконную добычу материалов, содержащих чистое золото и серебро, общей массой свыше 50 кг. Драгоценные металлы после обработки были проданы.

Процесс добычи сопровождался вопиющими технологическими и экологическими нарушениями. При производстве работ было изменено русло реки и осуществлен сброс неочищенных сточных вод, содержавших опасные химикаты.

Прокуратурой республики в связи с этими фактами был заявлен гражданский иск о взыскании причиненного ущерба в пользу государства на сумму, превышающую 60 млн. рублей. По апелляционному представлению прокуратуры республики уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение в ином составе суда.

"Черные старатели" в Хакасии намыли 50 килограммов золота и угробили реку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала