top
Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКудрин: Российская экономика переживает застой

Кудрин: Российская экономика переживает застой

28 ноября 2018 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке главы Счетной палаты Алексея Кудрина, российская экономика переживает длительный период застоя. Он утверждает, что со времен Второй мировой в российской экономике не было такого застоя, а теперь есть. По мнению Кудрина, экономике России нужны драйверы роста.

Российская экономика попала « в серьезную застойную яму», заявляет глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Об этом 27 ноября сообщает «Газета.ру».

Он указал также на то, что считает последние десять лет, по сути, беспрецедентным периодом — по его словам, со времен Второй мировой войны в экономике России/СССР не было другого такого застойного периода.

В то же время, российская экономика, по его словам, должна расти темпами не ниже общемировых, но не растет.

Чуть позже Кудрин вспомнил, что в экономике России был другой тяжелый период — это период с 1990 по 1998 годы. В этот период в экономике страны произошли очень серьезные дегенеративные явления — галопирующая инфляция, развал промышленного комплекса, переход на исключительно сырьевую экономику, расцвет коррупции. Тем не менее, глава Счетной палаты, очевидно, отказывается считать нынешнюю ситуацию в российской экономике наследием именно этого периода.

Кудрин: Российская экономика переживает застой

Алексей Кудрин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала