top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Политика

ГлавнаяПолитикаГермания и Франция: «керченский инцидент» — не повод ужесточать санкции

Германия и Франция: «керченский инцидент» — не повод ужесточать санкции

28 ноября 2018 г. в 14:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Брюсселе состоялось заседание представителей стран-членов ЕС, на котором обсуждалась возможная реакция ЕС на ситуацию вокруг «керченского инцидента». В итоге, как сообщают немецкие журналисты, Германия и Франция выразили мнение о том, что санкции ужесточать не стоит.

Германия и Франция не поддержали идею ужесточения санкций в отношении России из-за инцидента в Керченском проливе, сообщает 28 ноября издание Die Welt.

Журналистам стало известно о том, что накануне в Брюсселе состоялось секретное заседание дипломатов ЕС, во время которого обсуждалась ситуация в районе Керченского пролива и возможная реакция ЕС на эту ситуация.

В итоге, немецкие и французские дипломаты высказались против ужесточения санкций — обе группы дипломатов высказались в поддержку «мер по укреплению доверия», а санкции с число таких мер, очевидно, не входят.

В то же время, пока нет четких сведений о том, к какому именно решению пришли представители европейской дипломатии относительно «керченского инцидента».

Ранее официальный представитель госдепа США Хизер Нойерт заявила, что европейские государства должны решительнее вводить санкции против России. Кроме того, с аналогичным заявлением выступил и Дональд Трамп, который подчеркнул, что ситуация в Керченском проливе не должна нравиться Германии.

Германия и Франция: «керченский инцидент» — не повод ужесточать санкции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала