top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Политика

ГлавнаяПолитикаЕС сделал заявление по «керченскому инциденту»

ЕС сделал заявление по «керченскому инциденту»

29 ноября 2018 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дипломаты ЕС совещались два дня и в конечном итоге приняли заявление, суть заявления сводится к тому, что ЕС намерен продолжать следить за обстановкой вокруг Керченского пролива. Хотя ЕС, разумеется, крайне озабочен ситуацией и наблюдает милитаризацию в районе происшествия.

Евросоюз накануне опубликовал заявление по ситуации в районе Керченского пролива — ЕС намерен продолжать наблюдение за обстановкой, сказано в этом заявлении. Об этом со ссылкой на сообщение главы европейской дипломатии Федерики Могерини сообщает 28 ноября «РИА Новости».

«ЕС выражает крайнюю озабоченность по поводу опасного роста напряженности в Азовском море и Керченском проливе в последние дни», — говорится в заявлении. Кроме того, ЕС считает неприемлемым применение силы со стороны России и призывает все стороны конфликта проявить сдержанность.

Также ЕС призвал Россию безотлагательно освободить украинских моряков.

Напомним, украинские моряки-члены экипажей кораблей, вторгшихся накануне в территориальные воды России, были арестованы по обвинению в незаконном пересечении границы России. В их отношении были возбуждены уголовные дела.

ЕС сделал заявление по «керченскому инциденту»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 1 декабря 2018 г. в 11:08

Они нарушили наши неприкосновенные границы с оружием в"руках",их освободи, так другие полезут, вот фиг. вам, кто к нам с мечом придет, то от меча и погибнет, а пресмыкающимся просьба помолчать,получат все по заслугам или обмен на наших...

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала