top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоБедность в России снизят выборочно

Бедность в России снизят выборочно

30 ноября 2018 г. в 16:46

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщило агентство ТАСС, глава Минтруда РФ Максим Топилин заявил о начале эксперимента по снижению бедности, который начнется с 2019 года. Снижать бедность начнут не по всей стране, а пока что лишь в четырех пилотных регионах. Если эксперимент окажется удачным, по утвержденной модели с 2021 года делать богатой будут всю Россию.

Как сказано в публикации, приказ о реализации пилотного проекта уже подписан и регионы для экспериментального обогащения определены - Нижний Новгород, Иваново, Приморье и Кабардино-Балкария. В этих регионах предстоит отработать технологию выявления бедных семей для оказания адресной помощи на основе социального контракта из федерального бюджета.

Для таких семей, утверждает Топилин, будут построены "траектории выхода из малообеспеченности". В последующем этот опыт будет применен в масштабах страны, пообещал министр.

О том, что федеральное правительство готовит пакет мер по снижению бедности, сообщала еще в сентябре вице-премьер Татьяна Голикова. Позже она уточнила, что пакет мер будет представлен в первой половине следующего года. Снижение бедности, напоминает агентство, президент России Владимир Путин в майских указах назвал национальной задачей.

Бедность в России снизят выборочно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала