top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Общество

ГлавнаяОбществоРоскосмос отчитался по аварийности пусков ракет: соответствует мировой!

Роскосмос отчитался по аварийности пусков ракет: соответствует мировой!

30 ноября 2018 г. в 17:22

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Такое утверждение содержит годовой отчет Роскосмоса с анализом данных российских запусков в 2017 году. Отчет недавно был опубликован на официальном сайте корпорации, сообщает ТАСС в выпуске сегодняшних новостей.

Авторы документа утверждают, что доля отказов средств выведения из общей совокупности пусков в России составляет 5,29% и вполне соответствует мировому уровню: для стран ЕС показатель равен 3,1%, Китая - 4,25%, США - 5,56%.

В отчете признают, что при выполнении плана запусков в 2017 году избежать аварий не удалось: 28 ноября 2017 года на космодроме Восточный состоялся нештатный пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат", космическим аппаратом "Метеор-М" № 2.1 и попутной полезной нагрузкой.

Но и этот удручающий факт в Роскосмосе признают без особого пессимизма, потому что даже с учетом этого ЧП уровень аварийности снижается из года в год. В 2014 году он составлял 8,1% (три аварии при общем количестве пусков 37), а в 2017 году - всего лишь 4,8%, - поясняет недоверчивым соотечественникам отчет Роскосмоса.

Роскосмос отчитался по аварийности пусков ракет: соответствует мировой!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала