top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ назвали регионы с высокими и низкими зарплатами

СМИ назвали регионы с высокими и низкими зарплатами

3 декабря 2018 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ожидаемо, самые высокие зарплаты оказались у москвичей и в северных российских регионах, а самые низкие — в национальных республиках (таких, как Дагестан и Карачаево-Черкесия). Двадцать процентов работников в России получают менее 15 тысяч рублей, а чуть более 4% — более 100 тысяч рублей.

«РИА Новости» провело исследование уровня заработных плат в России: оказалось, что самые высокие зарплаты в стране — в Ямало-Ненецком автономном округе, на Чукотке и в Hенецком автономном округе, ну и в Москве, разумеется.

Самые низкие – в национальных республиках. Например, очень низкие зарплаты в самых трезвых республиках России — в Дагестане и Карачаево-Черкесии.

Порядка 4,4% работников в России могут похвастаться зарплатой более 100 тысяч рублей в месяц. По мнению издания, такая зарплата переводит работников на средний уровень достатка и, может быть, даже чуть выше.

Около 20% всех работников в России получают 15 тысяч рублей в месяц и менее, сообщает издание. При этом, в 22 регионах страны эта доля существенно выше — до 33% всего трудоспособного населения получает менее 15 тысяч рублей в месяц. Это, по мнению издания, «достаточно низкая зарплата».

Типичная зарплата в России, делает вывод «РИА Новости», укладывается в диапазон от 17 до 44 тысяч рублей в месяц.

СМИ назвали регионы с высокими и низкими зарплатами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала