top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреКоалиция нанесла удары по позициям сирийской армии

Коалиция нанесла удары по позициям сирийской армии

3 декабря 2018 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авиация США и союзников нанесла ракетно-бомбовые удары по объектам сирийской армии в районе Эс-Сухна (восток Сирии). По существующим данным, зенитные войска в это время бездействовали, в частности — не применялись зенитно-ракетные комплексы С-300.

Позиции сирийской армии в районе поселка Эс-Сухна подверглись ракетно-бомбовому удару со стороны авиации международной коалиции во главе с США, сообщает 3 декабря «РИА Новости».

Как уточняется, в ходе налета погибших или пострадавших нет. Объем материального ущерба неизвестен.

Налет произошел около 20:00 2 декабря. Что именно могло стать целью авианалета — пока не известно.

О противодействии сирийских сил ПВО налету пока ничего не сообщается — по существующим данным, ПВО вообще не пытались противодействовать налету. Не исключено, что они были заранее предупреждены о действиях авиации коалиции.

Ранее сообщалось о том, что сирийские зенитчики сбили несколько ракет, выпущенных с израильского самолета по Дамаску. Сирийцы утверждали, что сбили и сам самолет, однако израильские войска отрицают потерю боевой машины над Сирией.

Коалиция нанесла удары по позициям сирийской армии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала