top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Погода

ГлавнаяПогодаВ Хакасии приготовились к сильным морозам

В Хакасии приготовились к сильным морозам

3 декабря 2018 г. в 12:00

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Буквально с завтрашнего дня погода в Хакасии существенно изменится: северные и серо-западные ветра принесут на территорию республики сильные морозы. Предупреждает о грядущем "температурном экстриме" региональное управление ГО и ЧС со ссылкой на прогноз Хакасского гидрометцентра. Метеорологи обещают в республике уже с 5-7 декабря понижение температуры воздуха до минус 20-25 градусов, местами даже до минус 35.

Хакасия, 3 декабря: Специалисты управления ГО и ЧС  напоминают жителям республики о правилах безопасности в холода и необходимости обязательного их соблюдения:

- В морозную погоду необходимо уделить серьезное внимание противопожарной защите своего жилья. Следите за топящимися печами, не допускайте их перекала. Пользуйтесь исправными электрооборудованием, а также не перегружайте сеть одновременно включенными мощными электроприборами.

- В холода возможно осложнение ситуации на дорогах из-за сильной гололедицы, снежных накатов и заносов. Автолюбителям в это время особенно важно соблюдать скоростной режим и предписания дорожных знаков, быть внимательными на нерегулируемых перекрестках, а также вблизи учебных заведений и больниц.

- Желательно отказаться в холодные дни от дальних поездок, пеших прогулок, отдыха на природе, рыбалки, экстремальных увлечений - катания на лыжах и снегоходах. Ни в коем случае не злоупотребляйте спиртным!

- При возникновении чрезвычайных ситуаций, пожаров и других происшествий необходимо незамедлительно звонить по номерам 101 (пожарной-спасательная служба) или 112 (единый номер вызова экстренных служб).

В Хакасии приготовились к сильным морозам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала