top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреЛатвийские шпроты до сих пор не могут всплыть

Латвийские шпроты до сих пор не могут всплыть

4 декабря 2018 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После того, как в 2015 году Россия остановила ввоз шпрот из Латвии, шпротная промышленность в стране дала серьезную течь. Новых рынков сбыта найти не удалось и единственным достижением в 2018 году является сокращение убытков на двести пятьдесят тысяч евро.

Крупнейшее рыбоперерабатывающее предприятие Латвии «Бривайс вилнис» продолжает ощущать последствия российского эмбарго, сообщает 4 декабря «РИА Новости» со ссылкой на латвийский портал Laukos.

При этом, динамика текущего года была для компании относительно положительной — так, убытки удалось сократить в полтора раза (на 350 тысяч евро), а оборот предприятия достиг 5,1 миллиона евро.

При этом, представители компании до сих заявляют о том, что намерены найти новые рынки сбыта для своей продукции. Кроме того, компания прикладывает усилия для сохранения текущей клиентуры.

Запрет на ввоз латвийских шпрот в России был введен в июне 2015 года. Тогда Россельхознадзор заявил, что обнаружил в латвийских и эстонских шпротах бензопирен, который известен как канцерогенное вещество. Позже ограничения были смягчены — два производителя шпрот получили возможность ввозить свою продукцию в Россию, но всем остальным доступ на российский рынок до сих пор закрыт.

Латвийские шпроты до сих пор не могут всплыть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала