top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдеп США призвал Германию остановить «Северный поток-2»

Госдеп США призвал Германию остановить «Северный поток-2»

5 декабря 2018 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению высокопоставленного чиновника США, «керченский инцидент» является иллюстрацией того, что постройка газопроводов в обход Украины — верный путь для катализации агрессивных намерений России, которая по какой-то причине желает зла Украине.

Высокопоставленный, но неназванный чиновник госдепартамента США призвал Германию обратить внимание на «керченский инцидент» и использовать его как предлог для остановки строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом 5 декабря сообщает «РИА Новости».

«Инцидент в Керчи — напоминание, что чем больше газовой инфраструктуры вы имеете в обход Украины благодаря «Северному потоку-2», тем слабее средства устрашения и сдерживания российской военной агрессии», — заявил чиновник. 

В чем причина «российской военной агрессии» против Украины — чиновник пояснять не стал.

Стоит отметить, что в Сети распространяется мнение о том, что «чиновник госдепа» — это, на самом деле, глава МИД Украины Павел Климкин. 

Глава МИД Германии ранее уже заявлял, что инцидент в Керченском проливе не повлияет на намерения ФРГ довести до логического завершения строительство «Северного потока-2». Кроме того, экс-глава МИД Германии Зигмар Габирэль выступил с заявлением о том, что «керченский инцидент» стал провокацией, имеющей целью, в том числе, вовлечение стран Запада в войну с Россией.

Госдеп США призвал Германию остановить «Северный поток-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала