top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии украл у покойника 20 тысяч рублей

Житель Хакасии украл у покойника 20 тысяч рублей

6 декабря 2018 г. в 11:25

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Житель города Черногорска, мужчина 67 лет, не удержался от греха - он снял деньги с карты своего недавно умершего приятеля и присвоил их себе. О неслыханном случае воровства из загробного мира сообщил сегодня сайт МВД России по Хакасии.

Хакасия, 6 декабря: Вместо пострадавшего в дежурную часть полиции Черногорска обратился руководитель местного управления пенсионного фонда с заявлением о том, что с банковской карты, оформленной на умершего еще весной 63-летнего мужчину, были похищены денежные средства в сумме более 20 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции удалось выяснить, что владелец карты накануне смерти болел и передал карту приятелю, чтобы тот приобретал для него продукты в магазине. Когда владелец карты ушёл из жизни, знакомый решил воспользоваться оставшимся у него на руках платёжным инструментом в корыстных целях.

Злоумышленник понимал, что поступок его противоречит не только моральным нормам. Поэтому он вставил карту в приёмное отверстие и, забрав деньги, оставил ее внутри банкомата.

В отношении пожилого мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158-й Уголовного кодекса РФ за кражу. Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Житель Хакасии украл у покойника 20 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала