top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНалетай - подешевело! в России обрушились цены на икру

Налетай - подешевело! в России обрушились цены на икру

8 декабря 2018 г. в 11:48

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Об этом сообщил на пресс-подходе к журналистам во Владивостоке глава Росрыболовства Илья Шестаков. Произошло это, по его словам, оттого, что Россия в нынешнем году получила рекордный улов тихоокеанских лососей - их добыча по итогам прошедшей путины текущего года составила более 677 тысяч тонн, что почти вдвое превышает прошлогодний улов ценной рыбы.

По мнению главы рыболовного ведомства, на рекордные показатели отрасли удалось выйти не только по милости природы:

"Это благодаря тем усилиям, которые предпринимаются органами по рыбоохране. Это заполняемость нерестилищ, регулирование, отмена дрифтерных сетей, все это приводит к таким результатам".

Удачным в России был не только улов лососевых. Ранее заместитель главы Росрыболовства Василий Соколов утверждал, что в 2018-ом году в России будет поставлен рекорд по общему объему выловленной рыбы - этот показатель может превысить 5 миллионов тонн.

Однако не стоит ожидать, что блинчики с икрой для россиян вновь станут привычным праздничным угощением. Розница пока что не спешит распродавать икру по сниженным ценам. По данным Росстата, в ноябре цены на икру лососевых снизились всего лишь на 1,8%.

Налетай - подешевело! в России обрушились цены на икру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала