top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Политика

ГлавнаяПолитика"Коммуналка" в Хакасии не выдержала первых морозов

"Коммуналка" в Хакасии не выдержала первых морозов

10 декабря 2018 г. в 15:35

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

За несколько морозных дней в Хакасии стало ясно, что сектор ЖКХ в республике, за исключением двух оазисов относительного благополучия в Абакане и Саяногорске, можно смело называть зоной неблагополучия. Как сообщает сайт правительства Хакасии, за минувшие несколько морозных дней сбои на объектах ЖКХ происходили практически повсеместно. В селе Бородино и поселке Коммунар произошли аварии на теплосетях, в поселке Изыхские Копи – перемёрзла подача холодной воды на водозаборе, в Черногорске - городе угольщиков - из-за нехватки угля снижена температура на выходе трёх котельных, в квартирах горожан резко похолодало.

Хакасия, 10 декабря: В официальном сообщении коммуналку в сельской местности без особых церемоний называют убитой, а произошедшие аварии - локальными и предупреждающими о возможных куда более серьезных сбоях.

В нынешних финансовых обстоятельствах кардинально изменить "аховое"положение дел в коммунхозе объективно невозможно, для этого требуются капитальные вложения и серьёзная модернизация, - пересказ пресс-службы, скорее всего, излагает позицию главы региона Влентина Коновалова по этому поводу.

Исходя из такой, мягко говоря, уязвимой оценки ситуации, вытекает и план действий, в котором слышны лишь привычные магические формулы - "решать в ручном режиме", "не доводить до аварийных ситуаций". И это говорит лишь о том, что реалистичной программы-минимум на зимний период у региональных властей нет. А есть лишь зыбкая надежда, что до весны "коммуналка" Хакасии как-нибудь сама продержится.

"Коммуналка" в Хакасии не выдержала первых морозов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала