top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровХакасия бьет рекорды энергопотребления

Хакасия бьет рекорды энергопотребления

11 декабря 2018 г. в 08:56

Хакасия во власти декабрьских морозов, которые синоптики признали почти аномальными даже для Сибири. Холодная погода, установившаяся в начале зимы на территории региона, спровоцировала резкий рост энергопотребления. По данным филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго», только за первую декаду декабря 2018 г. потребители компании уже израсходовали более 60 млн кВтч.

Хакасия, 11 декабря: Если погода не изменится, то по предварительным расчетам специалистов, до конца декабря эта цифра увеличится до 199 млн кВтч. За весь декабрь 2017 г, который был гораздо теплее, потребление электричества составило 195,4 млн кВтч.

Максимум потребления в этом году был зафиксирован 7 декабря – в этот день Хакасии потребовалось более 7,2 млн кВтч, в среднем же за первую половину месяца ежедневно республика «сжигала» 6,7 млн кВтч в день. В декабре 2017 г. средний расход электроэнергии был гораздо меньше – в день около 6 млн. кВтч, а рекордное суточное потребление равнялось 6,3 млн кВтч.

В компании отмечают, что рост потребления электроэнергии при таких низких температурах воздуха является ожидаемым - обжигающий холод спровоцировал активное использование электроприборов. Специалисты подчеркивают, что региональная энергосистема к таким нагрузкам готова – на данный момент в зоне ответственности «Хакасэнерго» не зафиксировано глобальных технологических нарушений, что стало следствием работы энергетиков крупнейшей электросетевой компании региона по развитию и модернизации энергокомплекса Хакасии.

Хакасия бьет рекорды энергопотребления

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 декабря 2018 г. в 11:04

Лампочку Ильича в каждый дом....

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала