top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии ожидают начала новой мировой войны

В Британии ожидают начала новой мировой войны

11 декабря 2018 г. в 14:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Британский отставной адмирал считает, что нынешняя ситуация похожа на обстановку в мире, предшествующую Первой мировой войне. Он полагает, что попытки решать ситуацию с позиций силы приведут к развязыванию боевых действий, которые в итоге перерастут в Третью мировую войну.

Экс-главком ВМС Британии адмирал Алан Уэст считает, что обстановка в мире подобна обстановке перед Первой мировой войной. Об этом 11 декабря сообщает издание «Газета.ру» со ссылкой на Daily Star.

Он указал на то, что существующая напряженность между Россией и Западом сама по себе чревата войной. Однако он полагает что обострение отношений между Россией и Украиной может привести к боевым действиям, которые могут привести к войне между Россией (и не исключается, что на её стороне выступит Китай) и странами Запада — США и Евросоюзом.

Причем, по его мнению, Запад также активно вносит свой вклад в будущую войну, провоцируя напряженность — в частности, одним из таких шагов по нагнетанию обстановки может быть введение боевых кораблей НАТО в Черном море.

Итоги такой войны могут быть совершенно непредсказуемы. Стоит отметить, что после внесения изменений в ядерную стратегию США, практически любой конфликт может превратиться в ядерную войну.

В Британии ожидают начала новой мировой войны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала