top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан встретит Новый год фейерверком

Абакан встретит Новый год фейерверком

14 декабря 2018 г. в 11:08

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Столица Хакасии готовится к главному зимнему празднику года, обо всех деталях подготовки в красочных подробностях по нескольку раз в день сообщает информотдел администрации Абакана. В последнем таком праздничном релизе больше внимания уделено виновнице торжества - новогодней елке и программе гуляний в Черногорском парке.

Хакасия, 14 декабря: Программа праздника в подробностях была представлена вчера заседании оргкомитета в городской администрации. Радикальных перемен в ней не содержится - по традиции главный праздник года горожане встретят в Черногорском парке 31 декабря.

Встречать 2019 год абаканцы будут под 25-метровой елкой, расцвеченной огнями обновленной иллюминации. Примерно 7 тысяч лампочек будут последовательно "рисовать" разноцветными огоньками 87 композиций по всей ее высоте. "И это будет фантастически красиво", - предвосхищает ожидания абаканцев официальный релиз. И с этим утверждением трудно будет не согласиться: елку украсят 170 шаров, из которых 70 - серебряного сияния, а также 30 светодиодных украшений на деревьях, которые создадут эффект сказочного царства.

В 16.00 в парке начнется торговля на праздничном базаре, а с 17.00 до 19.00 будет представлена культурная программа, изюминкой которой станет мюзикл "Тайны зимнего леса", или "По следам Бременских музыкантов".

Завершит городской новогодний праздник в 18.55 праздничный фейерверк. 

Абакан встретит Новый год фейерверком

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала