top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоНаливай, подорожает: В 2019 году цена шампанского в России увеличится

Наливай, подорожает: В 2019 году цена шампанского в России увеличится

14 декабря 2018 г. в 13:15

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

С таким вот нерадостным предновогодним "пророчеством" сегодня выступило агентство ТАСС, сообщившее россиянам, что после праздников минимальная цена шампанского за бутылку объемом 0,75 литра вырастет примерно на 25 процентов до 202 рублей. Выдавая этот прогноз, агентство ссылается на расчеты Ассоциации производителей игристых вин.

Эти расчеты были сделаны экспертами Ассоциации с учетом повышения НДС до 20 процентов, оптово-розничной наценки, акциза, а также роста стоимости сырья и производственных затрат.

О грядущих переменах в ценообразовании поинтересовались в Минфине России, сотрудники которого уклонились от ответа при помощи дежурного приема - "конкретных решений пока нет".

Решений нет, однако намерения уже зафиксированы в проекте приказа еще в октябре. Проект предполагает повышение минимальной розничной цены на водку до 215 рублей с 205-ти за пол-литра. Бутылка коньяка той же емкости с 371 рубля подорожает до 388 рублей, подтверждается в проекте информация по шампанскому - вместо нынешних 164 рублей бутылка вместимостью 0,75 литра будет стоить 202 рубля.

В том, что означенные напитки подорожают, сомневаться не приходиться. Единственный вопрос, на который пока нет точного ответа, когда это произойдет. Как утверждается в сообщении, в Минфине России считают нецелесообразным повышать минимальную цену до 8 марта.

Наливай, подорожает: В 2019 году цена шампанского в России увеличится

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала