top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРосалкоголь поднимет цены на водку

Росалкоголь поднимет цены на водку

28 октября 2015 г. в 11:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Росалкогольрегулирование заявило о возможности поднять цены на водку, сообщает ТАСС: как следует из слов главы ведомства, Игоря Чуяна, делается это с целью собрать больше акцизных сборов.

Минимальная цена на водку по итогам 2015 года может быть повышена, сообщил глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян.

Напомним, с 1 февраля минимальная розничная цена поллитровки была снижена до 166 руб. Эта мера была принята для того, чтобы изгнать с рынка производителей некачественного алкоголя. Трудно сказать, насколько эта мера была эффективной: по словам Чуяна, доля нелегального алкоголя всё так же составляет 22%.

Таким образом, продолжать снижение цен на алкоголь нецелесобразно, и цены, скорее всего, будут поднимать.

А сражаться с нелегальным алкоголем будут иными образами: например, путем усиления наказания за незаконную продажу алкоголя. Также документ предусматривает меры по совершенствованию маркировки алкогольной продукции, отметил Чуян.

Росалкоголь поднимет цены на водку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала