top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Погода

ГлавнаяПогодаСильный ветер надвигается на Хакасию

Сильный ветер надвигается на Хакасию

18 декабря 2018 г. в 23:46

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : непогода

Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии разослало предупреждение о надвигающемся на республику сильном ветре. Жителям региона стоит позаботиться о своей безопасности и соблюдать простые правила, чтобы не навредить своему здоровью.

Как сообщает хакасский Гидрометцентр, в ближайшие три дня, с 19 по 21 декабря в регионе ожидается усиление ветра до 12-17 м/с. Местами скорость потоков воздуха будет доходить до 22-24 м/с. Как следствие - метели и гололед на дорогах. на дорогах гололедица. Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности республики призывает жителей региона к бдительности на дорогах и в обращении с огнем.

Стоит помнить, что в ветреную погоду возрастают риски возникновения различных происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, ЖКХ. Из-за дорожных условий количество ДТП может возрасти, как и число случаев травматизма. Возможно возникновение ЧС, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением или обрывом линий электропередач.

В сильный ветер стоит держаться вдали от карнизов домов, рекламных щитов, непрочных навесов, недостроенных зданий, деревьев. Все это может рухнуть. Автолюбителям нужно соблюдать скоростной режим и предписания дорожных знаков. Лучше отказаться от дальних поездок, а также отдыха на природе и рыбалки. Кроме того, строго соблюдайте и требования пожарной безопасности и в быту, и при нахождении на открытом пространстве.

 

Сильный ветер надвигается на Хакасию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала