top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПесков: У Путина нет мобильного телефона

Песков: У Путина нет мобильного телефона

20 декабря 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам пресс-секретаря президента России, российский лидер не имеет сотового телефона. Он ему и не нужен — если главе российского государства захочется написать твит или отправить фото в «Инстаграм», у него для этого есть целый премьер-министр. А если он захочет прочитать сообщение — для этого есть отдел «К» в Министерстве внутренних дел.

Президент Российской Федерации Владимир Путина не имеет мобильного телефона, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом 19 декабря пишет «РИА Новости».

«Насколько я знаю, у него телефона нет», — заявил Песков.

Однако каналов связи у президента много подчеркнул кремлевский пресс-секретарь. К президенту постоянно поступает различная информация, причем поступает она различными способами: «папки с распечатками, дайджесты на бумаге, телевизионные дайджесты», — перечисляет Песков.

В конце-концов, Путин умеет обращаться с интернетом и может сам ознакомиться с какими-либо сведениями.

А вот сотового телефона у него нет. Песков уточнил, что в Кремле продолжает использоваться закрытая проводная связь: «Старые добрые телефоны закрытой правительственной связи все смартфоны переживут», — заявил пресс-секретарь.

Песков: У Путина нет мобильного телефона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала