top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцам предлагают активно отдыхать вместе с детьми

Абаканцам предлагают активно отдыхать вместе с детьми

20 декабря 2018 г. в 15:26

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Городские учреждения подготовили массу мероприятий для семейного отдыха. С 29 декабря по 9 января каждый день можно пробовать новые формы развлечений: семейные эстафеты, игры, соревнования по различным видам спорта.

В городских школах на зимних каникулах откроются Детские центры, в которых пройдут различные мероприятия для обучающихся, их родителей, например: шоу-программа «Рождественские традиции моей семьи», мастер-класс «Рождественский подарок мамочке», конкурс «У зимней сказки не бывает каникул». Также будут тренинг «Как стать успешным родителем?» и мастерская общения «Дочки, сыночки, мамы и папы».

Во всех школах пройдут семейные эстафеты, подвижные игры, соревнования по волейболу, футбольные турниры, игры на свежем воздухе. На школьных катках также будут организованы семейные состязания. 4-5 января пройдёт «#СемьяГТОтест», где нормы ГТО смогут сдать все желающие.

Начальник Управления культуры, молодёжи и спорта Елена Закатова поделилась интересными подробностями, которые будут важны для семейного бюджета: «Мы предусмотрели бесплатные абонементы для детей, состоящий на учёте, бесплатные абонементы для посещения катка на стадионе «Саяны», мы готовы обучать детей кататься. В жилых районах и клубах по месту жительства у нас пройдут семейные игровые программы на открытом воздухе, будут работать клубы настольных игр и турниры по ним».

ЦДТ в каникулы будет проводить интерактивные игры, мастер-классы по прикладному творчеству, арт-встречи. В музыкальных школах впервые будут организованы концерты, участвовать в которых будут семейные ансамбли, родители и воспитанники школ. Полную программу семейных мероприятий на каникулах можно посмотреть по ссылке.

Абаканцам предлагают активно отдыхать вместе с детьми

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала