top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВрачи рассказали, как избежать похмелья

Врачи рассказали, как избежать похмелья

24 декабря 2018 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Врачи поделились врачебной мудростью, которая позволит избежать похмелья — причем, они почему-то считают, что россияне будут страдать от похмелья 1 января, хотя всем ясно, что это будет только начало. Кроме того, они наивно предлагают избегать похмелья путем отказа от алкоголя. Признавая академическую справедливость этого совета, отметим, что страшно далеки они (ученые) от народа, всё-то легких путей ищут...

Сотрудница московского минздрава Вера Шастина поделилась с изданием «РИА Новости» секретами, которые позволят избежать похмелья. Советы Шастиной РИА опубликовало 24 декабря.

«Самый простой совет — не пить совсем», — поражает остротой мысли Шастина. Он рассказала, что многие семьи, в действительности, полностью отказываются от алкоголя и получают радость от общения с близкими.

Она же признает что Новый Год — это вам не день Конституции РФ, тут принимают на грудь даже язвенники и трезвенники. Но как же сделать себе хорошо сегодня, чтобы не было плохо завтра?

Во-первых — не пить с утра. За три-четыре часа до застолья стоит прилично перекусить: это снизит уровень всасывания алкоголя в кровь и смягчит последствия интоксикации.

Во время самого застолья — не только что закусывать, но и плотно покушать. Напитки отнюдь не мешать, тем паче — не разводить газировкой, ибо чревато тяжкими последствиями.

Также Шастина опровергла миф о пользе поедания масла или какой-либо жирной пищи перед приемом алкоголя: это вовсе не помогает от опьянения, а скорее напротив: опьянение наступает быстрее и жестче. Это связывается с тем, что нагрузка на печень и поджелудочную железу резко вырастает и переработка алкоголя тормозится. Иными словами, обильной закуске — да, попыткам схитрить с собственным организмом — нет.

Также Шастина напомнила, что попытки «проветриться» путем прогулки на холоде обычно плохо помогают — на самом деле, такие прогулки нередко даже ухудшают состояние человека. А вот что является злом в чистом виде, так это соревнования «кто кого перепьет». Такие соревнования, напоминает Шастина, нередко заканчиваются в реанимации.

Врачи рассказали, как избежать похмелья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала