top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреЯпония возобновляет охоту на китов

Япония возобновляет охоту на китов

26 декабря 2018 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Японское правительство сообщило о принятии решения, согласно которому Япония выйдет из состава Международной комиссии по промыслу китов. Это позволит японским китобоям вновь взять в руки гарпун и начать добычу китов в Тихом океане и других водах Мирового океана.

В скором времени Япония вновь начнет промысел китов, сообщает 26 декабря ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы японского правительства.

Правительство Японии приняло решение о выходе из состава Международной комиссии по промыслу китов — это позволит вновь начать вылов крупнейших млекопитающих на планете.

Предполагается, что уведомление о выходе из состава Международной китовой комиссии будет направлено руководству Комиссии до 1 января. Начиная с 30 июня 2019 года Япония больше не будет связана действующими договорами и сможет начать промысел китов.

Предположительно, промысел будет вестись, преимущественно, в теплых водах Тихого и Атлантического океанов. В Антарктике промысел китов чреват международными скандалами, в северных регионах Атлантики — высок уровень активности «зеленых», которые готовы защищать китов грудью.

Япония на сегодняшний день располагает флотилией из пяти специализированных судов. Их общая мощность может достичь 330 китов в год.

Япония возобновляет охоту на китов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала