top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

В мире

ГлавнаяВ миреИзраильская авиация нанесла удары по территории Сирии

Израильская авиация нанесла удары по территории Сирии

26 декабря 2018 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Атаке подверглись ряд объектов в районе Дамаска. Известно о поражении склада боеприпасов и некоторых иных объектов. Кроме того, сообщается о том, что при атаке пострадали три бойца сирийской армии, однако о погибших сведений пока нет.

Израильские ВВС нанесли ракетный удар по территории Сирии из воздушного пространства Ливана, сообщает агенство SANA.

По существующим данным, атака была отражена — большая часть израильских ракет была сбита. Тем не менее, некоторые ракеты достигли цели — например, был уничтожен склад боеприпасов, расположенный в районе сирийской столицы.

Известно о том, что при атаке пострадали не менее трех военнослужащих сирийской армии. Погибших нет.

Израильское правительство пока не комментирует сообщения о причастности израильской авиации к нанесению удара, командование израильской армии также не подтверждает участие военнослужащих Израиля к атаке на суверенную страну. Однако сразу несколько СМИ заявили о том, что удар был нанесен именно израильскими самолетами.

Так, ливанские издания подтвердили, что в момент нанесения удара в данном секторе воздушного пространства находились только израильские самолеты. Арабские издания сообщили о том, что удар по территориям в районе Дамаска производился из указанного сектора воздушного пространства Ливана.

Израильская авиация нанесла удары по территории Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала