top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖителей Хакасии просят не пить в праздники

Жителей Хакасии просят не пить в праздники

27 декабря 2018 г. в 23:49

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В первую очередь стоит отказаться от возможного суррогата. Покупать алкоголь на дому, с рук или чрез Интернет - опасная затея. Под красивой этикеткой может скрываться смертельная отрава, говорят полицейские.

В преддверии праздничных выходных полицейские Хакасии решили напомнить жителям республики, что покупать алкоголь нужно только в магазинах, где горячительное проходит проверку через систему ЕГАИС в обязательном порядке. С помощью единой государственной автоматизированной информационной системы можно контролировать весь путь легального алкоголя: от розлива на заводе (или импорта в страну) до прилавка.

Специалисты отмечают, что на каждом этапе с акциза на бутылке считывается информация и тут же отправляется в общую базу данных. При покупке алкоголя в магазинах, которые работают с системой ЕГАИС, вероятность столкнуться с контрафактом сводится к нулю.   

Но полицейские напоминают, что употребление даже качественного алкоголя может привести к правонарушениям и преступлениям. Пьяный человек легко может стать жертвой злоумышленников или сам совершить преступление. Поэтому лучше контролировать себя и не позволять выпивать лишнего.

Жителей Хакасии просят не пить в праздники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала