top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаАвстрия: Запад снимет санкции с России, если конфликт на Украине прекратится

Австрия: Запад снимет санкции с России, если конфликт на Украине прекратится

31 декабря 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению канцлера Австрии Себастьяна Курца, постепенное снятие санкций с России может начаться после прекращения огня на Донбассе. Он также указал, что в этом процессе также должна быть заинтересована Украина, однако не стал увязывать деэскалацию конфликта на востоке страны именно с действиями ВСУ.

Канцлер Австрии Себястьян Курц заявил, что одним из первых шагов к снятию санкций с России может стать прекращение огня на востоке Украины. Об этом 30 декабря сообщает «РИА Новости».

Таким образом, по его словам, если Россия заинтересована в снятии санкций, то она должна способствовать деэскалации конфликта вокруг народных республик Донбасса.

Вероятно, это означает, что Россия должна способствовать капитуляции народных республик, поскольку очевидно, что Россия не может заставить Украину остановить попытки разрешить ситуацию силой.

Кроме того, судя по словам Курца, капитуляция ДНР и ЛНР является обязательным, но недостаточным условием для снятия санкций. Также стоит напомнить, что в ответ на европейские санкции Россия вводила контрсанкции, и снятие санкций с России должно влечь за собой снятие контрсанкций — таким образом, Евросоюз, сумеет добиться открытия российского рынка для европейских товаров и усиления политического влияния на Украину, разрешив конфликт руками России.

Представители российских властей пока не прокомментировали предложение обменять ДНР и ЛНР на санкций.

Австрия: Запад снимет санкции с России, если конфликт на Украине прекратится

Себястьян Курц. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала