top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЭлвису Пресли исполнилось бы 84 года

Элвису Пресли исполнилось бы 84 года

8 января 2019 г. в 18:35

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : музыка

Актер и певец скончался 16 августа 1977 года в возрасте 42-х лет. Однако, множество его поклонников уверены, что Пресли инсценировал свою смерть и просто перестал выступать.

Элвис Пресли родился 84 года назад, 8 января 1935 года в Тупело, штат Миссисипи, в семье Вернона и Глэдис Пресли. Элвис с детства рос в окружении музыки и религии: непременным было посещение церкви и участие в церковном хоре. 

Настоящую популярность он обрел в середине 50-х, став кумиром миллионов и королем рок-н-ролла. Пресли записывал альбомы, расходившиеся огромными тиражами, снимался в кино, много гастролировал. Но двухлетний перерыв, связанный со службой в армии, в конце десятилетия едва не привел к завершению его карьеры — но он нашел в себе силы вернуться на вершину. 

Элвис Пресли скончался в возрасте 42 лет, через несколько недель после концерта в Индианаполисе (состоялся 26 июня 1977-го) и за день до начала нового гастрольного турне. Причиной смерти была названа остановка сердца из-за передозировки лекарств.

Творчество Пресли неизменно продолжает пользоваться спросом; в целом, в мире продано более 1 млрд экземпляров пластинок (включая новейшие издания с ранее не издававшимися записями)

Элвису Пресли исполнилось бы 84 года

Фото Wikimedia Commons

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала