top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Мексике призвали жителей пересесть с автомобилей на велосипеды

В Мексике призвали жителей пересесть с автомобилей на велосипеды

10 января 2019 г. в 13:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Мексике разразился топливный кризис: перебои с поставками топлива затронули значительную часть автозаправочных станций. Дошло до того, что власти одного из городов в стране призвали жителей отказаться от использования автотранспорта и пересесть на велосипеды.

Власти мексиканского города Морелия призвали горожан передвигаться пешком или ездить на велосипедах, сообщает 10 января «РИА Новости» со ссылкой на распространенное в соцсетях обращение властей города.

Город затронула общая мексиканская беда — на четверти бензоколонок в Мексике наблюдаются серьезные перебои с поставками бензина.

Даже в Мехико наблюдаются перебои — по словам мэра мексиканской столицы Клаудии Шейнбаум, нехватка бензина наблюдается на 103 автозаправочных станциях из 400, расположенных в пределах столицы.

Известно, что нехватка топлива охватила не менее 10 штатов Мексики.

Проблема вызвала большой ажиотаж среди жителей страны — большинство мексиканцев-автовладельцев скупают бензин на местных автозаправках, пытаясь запастись впрок.

Проблемы с поставками топлива начались после того, как нефтеперерабатывающая компания Pemex объявила о перекрытии нескольких подземных бензопроводов, которые используются для снабжения топливом распределительных узлов. Сделано это было для борьбы с ворами, которые делают врезки в эти бензопроводы и крадут бензин. Из-за перекрытия труб, бензин теперь поставляется автоцистернами, однако именно это и привело к перебоям с поставками топлива.

Как подчеркивается, дефицита бензина в стране нет, речь идет только о перебоях с поставками топлива. 

В Мексике призвали жителей пересесть с автомобилей на велосипеды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала