top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии отметят День заповедников

В Хакасии отметят День заповедников

10 января 2019 г. в 19:29

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

11 января в России отмечают День заповедников и национальных парков. В 1916 году в этот день была образована первая особо охраняемая природная территория в Забайкальской области - Баргузинский заповедник.

Поэтому 11 января в 15:00 сотрудники заповедника "Хакасский"  приглашают гостей в Национальную библиотеку им Н.Г.Доможакова на открытие выставки "ЗаповеДано". Это литературно-художественная экспозиция, в которую можно будет увидеть научные труды, монографии, исторические рукописи, альбомы, дневники и сочинения о заповедной природе России и Хакасии. Также можно будет увидеть пейзажные фотографии ландшафтов Государственного природного заповедника «Хакасский».  

В Ширинском и Таштыпском районах Хакасии для активистов и заповедных волонтёров также запланированы тематические встречи с сотрудниками заповедника.

Для справки:

На территории Хакасии действует заповедник "Хакасский", общая площадь которого составляет 267 565,3 га. Он включает в себя девять участков - семь в степной зоне и два в горно-таежной.

Для туристов открыты два участка - "Оглахты" и "Озеро Иткуль", а также эколого-экскурсионный комплекс «Скалки» на озере Белё, в Абазе экологические тропы «Таежная грамота» и«Музей сибирских промыслов», музей природы и экологическая тропа в Абакане, а также экологические лагеря.

В Хакасии отметят День заповедников

Фото zapovednik-khakassky.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала