top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМинус одно: «десятки» яиц уходят в прошлое?

Минус одно: «десятки» яиц уходят в прошлое?

11 января 2019 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На протяжении десятилетий куриные яйца в России продавались десятками, но время не стоит на месте и в магазинах появились упаковки, содержащие по девять яиц. Почему? Куры перестали нестись или кое-кто просто решил заработать на новый лимузин?

В России замечены новые упаковки с куриными яйцами — если ранее такие упаковки содержали по десять яиц, то новые намного экономичнее и содержат не более чем девять штук.

Фотографии новых упаковок появились в Twitter.

Примечателен также ценник: если в среднем по стране десяток яиц стоит 67 рублей (грубо говоря, по 6,7 рублей за штуку), то новая «девятияйцевая» упаковка обойдется покупателю в 64 рубля (по 7,1 рубля за штуку).

С чем связан рост цен на куриные яйца — пока неясно. По сведениям «РИА Новости», недостатка куриных яиц на рынке нет — более того, местами по стране наблюдается избыток предложения.

По мнению ряда комментаторов в соцсетях, новая упаковка — продукт жадности торговцев, которые пытаются скрытно извлечь большую прибыль из ходового товара. Также высказываются предположения, что создание новой упаковки стало следствием предновогодней лихорадки, когда на значительную часть продуктов повышаются цены.

Минус одно: «десятки» яиц уходят в прошлое?

Фото - @RRHarisov

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала