top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканских спиртоторговцев наказали штрафом

Абаканских спиртоторговцев наказали штрафом

15 января 2019 г. в 03:27

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Участковый уполномоченный задокументировал факты продажи спиртосодержащей жидкости в двухчастных домах столицы Хакасии. Абаканцам, занимающимся незаконной продажей алкоголя грозит штраф от 30 000 до 50 000 рублей.

В воскресенье, 13 января, полицейский выявил факты реализации спиртного из частных домов на улице Карла Маркса и Ленинского Комсомола в республиканской столице. Торговали алкоголем мужчины 1980 и 1987 годов рождения.

За такие незаконные действия на предприимчивых абаканцев составлены административные материалы по статье "Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами". Нарушителям придутся заплатить немалый штраф - от 30 до 50 тысяч рублей, тут уж как суд решит.

Полицейские также отмечают, что, если спиртоторговцы попадутся на аналогичном нарушении еще раз, им будет грозить уже уголовная ответственность по статье "Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно". В этом случае предусмотрен штраф еще большего размера - от 50 до 80 тысяч рублей либо до года исправительных работ.

Абаканских спиртоторговцев наказали штрафом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала