top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреПосол США в Германии намерен продолжить «защиту интересов США»

Посол США в Германии намерен продолжить «защиту интересов США»

16 января 2019 г. в 08:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Оскандалившийся посол США в Германии Ричард Гренелл заявил, что не видит ничего вызывающего в попытках угрожать немецким компаниям. По его словам, он просто пытался «защитить интересы США», и он в дальнейшем также намерен продвигать интересы свой страны.

Посол США в ФРГ Ричард Гренелл заявил, что его письма немецким компаниям были попыткой «защитить интересы США», сообщает 15 января ТАСС.

«Содержание этих писем не отличается от заявлений, которые мы делали публично... Я буду и впредь продвигать соответствующую американскую политику», — заявил Гренелл.

Накануне стало известно о том, что американский посол разослал нескольким немецким компаниям электронные письма, в которых угрожает введением санкций за поддержку строительства «Северного потока-2». Среди компаний, которые получили эти письма — такие гиганты, как BASF и Uniper.

Ранее Гренелл уже отмечался грубыми нарушениями дипломатического протокола — в частности, он ранее опубликовал в своем «твиттере» приказ немецким компаниям немедленно разорвать отношения с иранскими властями и коммерческими компаниями.

Посол США в Германии намерен продолжить «защиту интересов США»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала