top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия опять оставит ПАСЕ без своих членских взносов

Россия опять оставит ПАСЕ без своих членских взносов

16 января 2019 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пока российская делегация не начнет полноценную работу в ПАСЕ — никаких взносов от России в ПАСЕ не будет, заявил зампредседателя Госдумы Петр Толстой. В то же время, ПАСЕ не намеревается возвращать право голоса российской делегации в ближайшее время, то российских взносов тоже не ожидается.

Россия не намеревается в ближайшее время выплачивать членские взносы в ПАСЕ, заявил зампредседателя Госдумы Петр Толстой. Об этом 15 января сообщает «РИА Новости».

Кроме того, спикер Госдумы Вячеслав Володин также выступил с заявлением о том, что на данный момент не предвидится никаких возможностей для возобновления сотрудничества с ПАСЕ.

Следовательно, с российской стороны не будет выплаты членских взносов в ПАСЕ. Как сформулировал Толстой, «Россия не будет покупать билеты на тот фильм, который она не смотрит».

Соответственно, России не следует формировать делегацию для участия в январской сессии ПАСЕ — работать она всё равно не будет ввиду отсутствия права голоса.

Ранее российская сторона потребовала устранить норму ПАСЕ, которая позволяет лишать национальные делегации полномочий и права голоса.

Россия опять оставит ПАСЕ без своих членских взносов

Петр Толстой. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала