top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ заказнике "Позарым" проверят фотоловушки

В заказнике "Позарым" проверят фотоловушки

17 января 2019 г. в 18:09

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Зимняя научно-исследовательская экспедиция сотрудников заповедника "Хакасский проходит ежегодно. Большая часть экспедиции пройдет в ядре заказника "Позарым" - в окрестностях озер Позарым и Улуг-Холь, на хребтах Кузук и Сайлыг-Хем тайга, на перевалах Пограничный и Кызыл-Оюк, а также в пойме реки Каратош.

С 17 января сотрудники научного отдела и отдела охраны заповедника «Хакасский» проверят автоматические фотокамеры, проведут зимние маршрутные учёты, подсолят солонцы и пересчитают особей редкого вида для Республики Хакасия – козла горного сибирского.

Также необходимо установить «антивандальные» средства защиты на фотоловушки. Такая защите необходима от медведей, чья численность на территории Хакасии значительно возросла за последние несколько лет. Медведи часто нападают на фотоаппаратуру, срывают с мест установки и повреждают когтями и зубами так, что фотоловушки иногда невозможно восстановить. Поэтому все имеющиеся на территории заказника «Позарым» фотоловушки упакуют в специальные металлические кейсы с шипами, которые  защитят ловушку от вскрытия.

В заказнике "Позарым" проверят фотоловушки

Фото zapovednik-khakassky.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Геннадий 22 августа 2021 г. в 21:18

Просто нет слов красота да и только

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала