top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСирия обещает обстрелять аэропорт в Тель-Авиве

Сирия обещает обстрелять аэропорт в Тель-Авиве

23 января 2019 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Сирии требуют от Совета Безопасности ООН принять меры в связи с регулярными ударами Израиля по территории страны. В противном случае, Сирия может нанести удары по аэропорту Тель-Авива, что должно стать симметричным ответом на ракетные удары Израиля по аэропорту Дамаска.

Если Совет Безопасности ООН не предпримет мер в отношении Израиля, ракетные удары со стороны которого стали обыденностью в Сирии, то сирийские войска будут вынуждены совершить симметричный ответ — нанести удар по территории Израиля. Об этом накануне заявил постпред Сирии в ООН Башар аль-Джаафари, сообщает 23 января «РИА Новости».

«Настало время Совету Безопасности принять меры, необходимые для прекращения регулярных израильских нападений на сирийские территории», — заявил Джаафари.

В противном случае, по его словам, Сирия оставляет за собой право реализовать симметричный ответ — нанести ракетный удар по аэропорту в Тель-Авиве.

Этот международный аэропорт является основным в Израиле. Атака на аэропорт может существенно осложнить воздушное авиасообщение в Израиле, а кроме того — может привести к срыву «Евровидения-2019», которое должно пройти в Тель-Авиве в будущем мае, что угрожает существенными финансовыми проблемами.

Ранее сообщалось о нескольких ракетных ударах со стороны израильской авиации по территории Сирии. Часть из этих ударов пришлась по международному аэропорту в Дамаске. Известно, что авиаудары совершались в моменты взлет и посадки гражданских лайнеров, что угрожало жизням мирных граждан.

Сирия обещает обстрелять аэропорт в Тель-Авиве

Башар аль-Джаафари. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала