top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыНациональная библиотека приглашает на мероприятия, посвященные прорыву блокады Ленинграда

Национальная библиотека приглашает на мероприятия, посвященные прорыву блокады Ленинграда

24 января 2019 г. в 20:22

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

27 января - 75 лет с момента освобождения Ленинграда от блокады фашистов. Она продолжалась 872 дня и унесла 1,5 миллиона жизней. В окружении вместе со взрослыми были и дети разного возраста.

В память о тех днях и людях, переживших ужасные дни, в Национальной библиотеке им.Н.Г.Доможакова с 23 января до 28 февраля работает книжная книжная выставка «Пройти через отчаяние». Литература отражает хронику событий блокадного города, рассказывает о том, как  выживали жители непокоренного города на Неве. Книги: «”...Сохрани мою печальную историю...”: Блокадный дневник Лены Мухиной», «Школа жизни. Воспоминания детей блокадного Ленинграда», «Блокада Ленинграда. Народная книга памяти» - это личные истории блокадников, их правда и выстраданная жестокая реальность.

25 января в 14.00 в библиотеке пройдет урок мужества «Маленькие герои осажденного Ленинграда». Здесь можно будет услышать рассказы о пережитом в блокаду теми детьми, что оказались в окружении, и о том, как в мирное время сложилась их судьба.

Вход на мероприятия свободный.

Национальная библиотека приглашает на мероприятия, посвященные прорыву блокады Ленинграда

Фото nbdrx.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала