top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ намерен запустить систему быстрых платежей 28 января

ЦБ намерен запустить систему быстрых платежей 28 января

25 января 2019 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский Центробанк намерен запустить систему быстрых платежей, которая составит конкуренцию системе переводов от «Сбербанка». Система должна быть запущена 28 января, в рамках систему будут работать порядка сорока различных банков по всей стране.

С 28 января ЦБ запустит систему быстрых переводов между счетами россиян, сообщает 24 января РБК. Предполагается, что эта система составит конкуренцию аналогичной услуге от Сбербанка.

Поначалу в рамках системы будут переводиться деньги между счетами одиннадцати банков, а позже присоединятся ещё сорок кредитных организаций. Кроме того, с 28 января система будет доступна не для всех — широкая эксплуатация системы рядовыми пользователями должна начаться с 28 февраля.

Аналогично хорошо известной системе быстрых денежных переводов «Сбербанка», система быстрых платежей ЦБ даст возможность переводить средства со счета на счет большинства российских банков в упрощенной форме — например, по номеру телефона.

При этом, на первых порах в «Сбербанк» не будет присоединяться к системе. В то же время, полностью участие «Сбера» в системе переводов ЦБ не исключается.

ЦБ намерен запустить систему быстрых платежей 28 января

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала