top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПенсионер из Хакасии лишился 2,5 миллионов, возвращая деньги, потраченные на плохое лекарство

Пенсионер из Хакасии лишился 2,5 миллионов, возвращая деньги, потраченные на плохое лекарство

25 января 2019 г. в 23:24

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Житель Абакана лишился всех сбережений, пытаясь получить какую-то заоблачную компенсацию за лекарство, которое ему не помогло. Мужчина раз за разом выполнял указания злоумышленников, пока счет не стал нулевым.

В полицию республиканской столицы обратился горожанин 1948 года рождения, который стал жертвой мошенников. Пенсионер рассказал, что в ноябре прошлого года ему позвонил незнакомец и сообщил любопытную информацию. Неизвестный заявил, что на территории России были задержаны мошенники, которые продавали жителям страны некачественные лекарства, и теперь пожилому мужчине из Хакасии причитается многомиллионная компенсация.

Абаканец внезапно вспомнил, что недавно как раз покупал лекарство, которое ему не помогло, и охотно поверил в сказку злоумышленника. Незнакомец также рассказал, что для получения выплаты пенсионеру необходимо заплатить комиссию, а также якобы оплатить услуги инкассаторов. Жителя республиканской столицы такие условия совсем не смутили и он согласился выполнить их. В итоге абаканец перевёл на расчетные счета мошенников 2,5 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".

Полицейские призывают жителей Хакасии рассказать своим пожилым родственникам о схемах обмана, чтобы уберечь пенсионеров от незаконных действий злоумышленников.

Пенсионер из Хакасии лишился 2,5 миллионов, возвращая деньги, потраченные на плохое лекарство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала