top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПенсионер из Хакасии лишился 2,5 миллионов, возвращая деньги, потраченные на плохое лекарство

Пенсионер из Хакасии лишился 2,5 миллионов, возвращая деньги, потраченные на плохое лекарство

25 января 2019 г. в 23:24

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Житель Абакана лишился всех сбережений, пытаясь получить какую-то заоблачную компенсацию за лекарство, которое ему не помогло. Мужчина раз за разом выполнял указания злоумышленников, пока счет не стал нулевым.

В полицию республиканской столицы обратился горожанин 1948 года рождения, который стал жертвой мошенников. Пенсионер рассказал, что в ноябре прошлого года ему позвонил незнакомец и сообщил любопытную информацию. Неизвестный заявил, что на территории России были задержаны мошенники, которые продавали жителям страны некачественные лекарства, и теперь пожилому мужчине из Хакасии причитается многомиллионная компенсация.

Абаканец внезапно вспомнил, что недавно как раз покупал лекарство, которое ему не помогло, и охотно поверил в сказку злоумышленника. Незнакомец также рассказал, что для получения выплаты пенсионеру необходимо заплатить комиссию, а также якобы оплатить услуги инкассаторов. Жителя республиканской столицы такие условия совсем не смутили и он согласился выполнить их. В итоге абаканец перевёл на расчетные счета мошенников 2,5 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".

Полицейские призывают жителей Хакасии рассказать своим пожилым родственникам о схемах обмана, чтобы уберечь пенсионеров от незаконных действий злоумышленников.

Пенсионер из Хакасии лишился 2,5 миллионов, возвращая деньги, потраченные на плохое лекарство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала