top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИстория о сомнительных операциях со счетом показалась жителю Хакасии подозрительной

История о сомнительных операциях со счетом показалась жителю Хакасии подозрительной

9 апреля 2022 г. в 15:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жителю села Калинино 1988 года рождения позвонили якобы специалисты известного банка и рассказали клиенту, что с его счетом происходят сомнительные операции. Незнакомцы уверяли, что мошенники прямо сейчас пытаются снять все накопления.

В подтверждение этой информации сельчанину даже сообщение пришло о том, что произошла попытка снятия денег с его карты. При этом менеджер банка в телефонном разговоре продолжал уверять, что спасет деньги только резервный счет. Якобы нужно немедленно перевести все накопления туда, куда скажут банкиры.

После этого жителю Усть-Абаканского района звонил еще и полицейский, который подтвердил слова «финансиста» и порекомендовал незамедлительно выполнить команды сотрудника банка. При этом номер, с которого звонил лжеполицейский, был идентичен официальному номеру ведомства.

Сельчанин прекратил диалог и перезвонил в полицию сам. Так и узнал, чт общался с полицейскими. Настоящим правоохранителям мужчина из Калинина рассказал, что о мошеннических схемах знал, а еще его смутила речь псевдополицейского: уж слишком монотонной и заученной она показалась.

Возбуждено уголовное дело по статье, устанавливающей ответственность за попытку мошенничества.

История о сомнительных операциях со счетом показалась жителю Хакасии подозрительной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала