top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСамые "щедрые" люди Хакасии живут в Черногорске

Самые "щедрые" люди Хакасии живут в Черногорске

26 января 2022 г. в 17:59

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Они умудрились перевести мошенникам больше четырех миллионов рублей. Такую сумму, так сказать вскладчину, отдали 14 горожан. Примерно столько же "подарили" обманщикам и жители столицы Хакасии, однако, здесь суммы перечислений в расчете на каждого человека оказались меньше.

Как отмечают в МВД по Хакасии, ежедневно в дежурные части отделов полиции Хакасии обращаются обманутые неизвестными мошенниками жители. Доверчивые люди переводят аферистам суммы исчисляющиеся в миллионах рублей. Только с начала 2022 года в регионе зарегистрировано 86 дистанционных обманов. Наверняка, фактов больше, ведь не каждый потерпевший решается написать заявление в полицию.

За неполный месяц жители Хакасии перевели мошенникам в общей сложности 12 176 000 рублей. Больше всего обманываться рады жители Черногорска, Абакана и Саяногорска. Судя по статистике от МВД, в городе угольщиков и вовсе живут самые щедрые люди. Всего 14 черногорцев подарили киберпреступникам 4 272 000 рублей. На сто тысяч меньше перевели мошенникам абаканцы, однако среди обманутых - 40 человек. Это значит, что жители города угольщиков пополняли карманы злоумышленников на более крупные суммы в расчете на одного потерпевшего.

А вот самые бережливые люди Хакасии живут в Абаза и Таштыпском районе. За январь там не зарегистрировано ни одного факта обмана. В Ширинском районе - обманут всего один житель.

Самые "щедрые" люди Хакасии живут в Черногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала