top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство выделит ещё 1,6 миллиарда долларов на МС-21

Правительство выделит ещё 1,6 миллиарда долларов на МС-21

29 января 2019 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МС-21 — самолет, который не удается продать из-за того, что в нем есть американские комплектующие. Предполагается, что если от этих комплектующих избавиться, то самолет можно будет спокойно продавать, но чем эти комплектующие заменить — пока неясно.

В 2019 году правительство РФ выделить на поддержку производства авиалайнера МС-21 1,6 миллиарда долларов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает «РИА Новости».

Одной из важнейших задач для этих дотаций станет замещение импортных комплектующих, которые используются при постройке авиалайнера. Именно эти комплектующие стали причиной того, что авиалайнер не удается продавать за рубеж — эти продажи контролируются руководством США.

В то же время известно, что Штаты препятствуют процессу импортозамещения — в частности, ранее США ввели санкции в отношении компании «Аэрокомпозит». Таким образом, Штаты пытаются заставить российских производителей использовать американские комплектующие.

Как сообщается, Минпромторг и ПАО ОАК разработали план, который позволит снизить количество иностранных компонентов в конструкции МС-21. В итоге, как предполагается, самолет будет на 97% состоять из отечественных комплектующих.

Правительство выделит ещё 1,6 миллиарда долларов на МС-21

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала