top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСуд подтвердил нарушение Белоярским сельсоветом закона о конкуренции

Суд подтвердил нарушение Белоярским сельсоветом закона о конкуренции

31 января 2019 г. в 15:01

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В апреле 2018 года антимонопльщики Хакасии указали Белоярскому сельсовету на нарушение закона при проведении аукциона. Администрация при проведении торгов на земельные участки отдала предпочтение одному из участников.

Проводя аукцион, Администрация Белоярского сельсовета определила дату и время окончания приема заявок 24.07.2017 г. 16:00, второй участник подал документы в последний день, этим же днем было подтверждено и перечисление задатка для участия в торгах. Деньги должны были поступить на следующий день 25.07.2017 г. 

Однако, по результатам рассмотрения эта заявка была отклонена, в результате аукцион был признан несостоявшимся и два земельных участка по 125 га были проданы по начальной минимальной цене первому участнику аукциона. Из-за этого уменьшилась и сумма пополнения бюджета муниципального образования, ведь в ходе торгов она может существенно увеличиться.

Антимонопольная служба Хакасии посчитала, что действия Администрации Белоярского сельсовета привели к ограничению конкуренции.

29 января 2019 года Арбитражный суд Республики Хакасия, после обращения антмонопольщиков с иском, признал недействительными итоги проведенного аукциона и договора купли-продажи земельного участка. Суд обязал индивидуального предпринимателя возвратить Администрации земельный участок, а Администрацию - возвратить денежные средства.

Суд подтвердил нарушение Белоярским сельсоветом закона о конкуренции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 1 февраля 2019 г. в 11:28

А наказать виновных забыли?Безнаказанность порождает другие правонарушения и преступления.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала