top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ ульяновском Суворовском училище отмечена вспышка глистных заболеваний

В ульяновском Суворовском училище отмечена вспышка глистных заболеваний

4 февраля 2019 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сразу двадцать семь учащихся Суворовского училища в Ульяновске оказались поражены эхинококком — глистным заболеванием. В связи с выявлением заболевания, на обследование были направлены более 800 курсантов и сотрудников училища.

Во время медицинского исследования врачи обнаружили эхинококкоз у 27 воспитанников ульяновского Суворовского училища, сообщает 3 февраля ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального минздрава.

Изначально у двух десятков курсантов по результатам флюорографии были выявлены изменения в легких. Позже стало ясно, что эти изменения были следствием поражения глистами. Более полная проверка учащихся привела к уточнению количества заболевших — всего 27 человек.

Однако это количество может увеличиться — после выявления заболевания, более восьмисот учащихся и сотрудников училища были направлены на обследование.

Известно, что заболевшие не были госпитализированы: руководство учебного заведения настаивает на том, что эхинококкоз не передается от человека к человеку. Кроме того, руководители училища уверены, что вспышка заболевания не имеет отношения к организации приема пищи в столовой, а также никак не связано с условиями проживания.

В ульяновском Суворовском училище отмечена вспышка глистных заболеваний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала