top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Общество

ГлавнаяОбществоШойгу поручил увеличить производство самолетов Ил-76 в Ульяновске

Шойгу поручил увеличить производство самолетов Ил-76 в Ульяновске

3 марта 2021 г. в 15:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу совершил рабочую поездку на авиазавод в Ульяновске. Он осмотрел производство и дал поручение увеличить выпуск самолетов Ил-76 до десяти машин в год.

Во время рабочей поездки в войска Центрального военного округа, министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил авиационный завод «Авиастар-СП» в Ульяновске, сообщает ТАСС. Он поручил производителям самолетов довести количество выпускаемых самолетов Ил-76МД-90А до десяти машин в год.

«В 2020 году мы получили три самолета, в планах на 2021 год - пять машин. Необходимо выйти в дальнейшем на уровень 10 самолетов в год», — заявил Шойгу. Он отметил, что задача является сложной, однако впереди стоит ещё более сложная задача — в перспективе количество выпускаемых машин и вовсе должно превысить двадцать штук в год.

Известно также, что во время совещания с руководством предприятия выдвигались предложения о возобновлении производства самолетов Ан-124.

Шойгу также осмотрел процессы техобслуживания самолетов Ил-76МД-90 и Ту-214-300-100, а также цеха окончательной сборки самолетов. Министр обороны пообщался с летчиками-испытателями, которые проверяют выпускаемые машины.

Шойгу поручил увеличить производство самолетов Ил-76 в Ульяновске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала