top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииОчки «Ратника» могут прописаться в школах

Очки «Ратника» могут прописаться в школах

8 февраля 2019 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Очки, разработанные для экипировки «Ратник», могут получить новую прописку — в школах. Специалисты обратили внимание на то, что эти очки представляют собой, по сути, миниатюрные мониторы, которые можно подключить к любому ноутбуку и использовать где угодно — хоть на уроке математики, хоть на полевых занятиях ОБЖ.

«Умные очки», входящие в состав экипировки «Ратник», могут быть использованы в общеобразовательных школах. О новой разработке сообщает 7 февраля ТАСС со ссылкой на представителей ЦНИИТОЧМАШ.

По мнению разработчиков, «умные очки», разработанные для солдат, могут быть полезны и для школьников — они представляют собой средство отображения индивидуальной информации: на эти миниатюрные мониторы сам школьник или учитель могут выводить нужную информацию.

Очки устойчивы к вибрациям и погодным условиям, они могут быть подключены любому ноутбуку и не требуют дополнительного питания. Таким образом, их можно использовать в любых условиях.

Подобные устройства, очевидно, представляют интерес и для других категорий пользователей — туристов, спортсменов, охотников, киберспортсменов и так далее. Но на сегодняшний день ЦНИИТОЧМАШ намеревается создать очки лишь для солдат и школьников.

Очки «Ратника» могут прописаться в школах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала