top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России научились делать солдат невидимыми

В России научились делать солдат невидимыми

27 марта 2018 г. в 14:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : "ратник"

Российские вооруженные силы продолжают становиться все сильнее благодаря разработках военных ученых. Как заявил накануне «Интерфаксу» главный конструктор по системе жизнеобеспечения боевой экипировки военнослужащих ЦНИИТОЧМАШа Олег Фаустов, на данный момент в распоряжении подразделений некоторых родов войск ВС РФ имеется камуфляжная одежда, позволяющая скрывать бойца в инфракрасном диапазоне, то есть при действиях такого человека в полной темноте и попытке обнаружить его соответствующими приборами ночного видения, имеющимися у противника.

Как вы сами понимаете, такого рода камуфляж уже могут иметь у себя российские разведывательные и диверсионные подразделения, скажем, морской пехоты и воздушно-десантных сил. Вся суть такого камуфляжа – в ткани, изготовленной из материалов с так называемой инфракрасной ремиссией. То есть человек есть, но его как бы нет…

- «Чтобы было понятно: это разная интенсивность отражения световых волн определенной длины, от разных элементов или пятен камуфляжа», — сказал разработчик (вам стало понятнее? – АН «Хакасия Информ»).

По словам Фаустова, «благодаря этому силуэт человека при наблюдении в приборы ночного видения как бы разбивается на отдельные части и становится менее заметен», что уже используется в «Ратнике».

В России научились делать солдат невидимыми

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала