top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоК 2024 году пять млн россиян будут иметь индивидуальные планы ЗОЖ

К 2024 году пять млн россиян будут иметь индивидуальные планы ЗОЖ

12 февраля 2019 г. в 16:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение пяти лет, как надеется правительство РФ, более пяти миллионов граждан России получат паспорта здоровья, в которых будут подробно расписаны все необходимые меры для ведения здорового образа жизни. В дальнейшем, как предполагается, это количество будет только расти, что позволит сформировать здоровую нацию.

До 2024 года у 5,5 миллионов граждан РФ появятся индивидуальные паспорта здоровья, сообщается в в документе «Национальные проекты: целевые показатели и основные результаты». Документ был опубликован 11 февраля на сайте правительства России.

Наличие таких паспортов подразумевает создание индивидуального плана по ведению здорового образа жизни — такие планы будут разрабатываться врачами с учетом индивидуальных особенностей каждого отдельного гражданина.

Кроме этого, как предполагается в документе, к тому же 2024 году более половины (точнее, 55%) граждан России будут на регулярной основе заниматься физкультурой и спортом.

В дальнейшем это будет способствовать целому спектру положительных явлений — улучшение здоровья нации в целом приведет к снижению нагрузки на медицинские учреждения и снижению затрат на здравоохранение. Кроме того,более здоровые люди имеют более высокий уровень работоспособности, что также должно положительно сказаться на экономике государства.

К 2024 году пять млн россиян будут иметь индивидуальные планы ЗОЖ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала