top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоОсновы вождения заложат в общеобразовательных школах

Основы вождения заложат в общеобразовательных школах

13 февраля 2019 г. в 16:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители автошкол России собрались на Конгресс, в процессе которого предложили пересмотреть подход к обучению вождения автомобиля. По мнению автошкол, обучать вождению автомобиля следует прямо со школы, чтобы в автошколы приходили люди с уже сформированными «нравственными установками».

В России могут начать обучать управлению автомобилем прямо со школьной скамьи, сообщает 13 февраля RT со ссылкой на предложение IV Конгресса автошкол России. Как подчеркивается, предложение уже было направлено в ГИБДД.

Автошколы приходят к выводу, что сформировать ответственное отношение к управлению автомобилем за короткий срок обучения в автошколе невозможно, зато это ответственное отношение можно начинать формировать у школьника или студента ещё в школе или в колледже.

Соответственно, участники Конгресса предлагают начать обучение основам вождения автомобиля с раннего возраста — либо со школы, либо с колледжа..

Конгресс полагает, что проводить предавтошкольные занятия могли бы специалисты автошкол, а закрепляться полученные знания — на практических занятиях (на картинг-площадках, к примеру). 

Основы вождения заложат в общеобразовательных школах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала