top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Копейске введен режим ЧС из-за пожаров на шахтах

В Копейске введен режим ЧС из-за пожаров на шахтах

14 февраля 2019 г. в 14:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На выработанных шахтах в районе Копейска (Челябинская область) пылают пожары. Дым от пожаров ветром несет в городе — жители Копейска задыхаются в этом смоге, однако МЧС и специализированные группы пожарных пока ничего не могут сделать со стихией, бушующей под землей.

В городе Копейск введен режим ЧС из-за смога, порожденного пожарами на выработанных шахтах в районе города. Об этом 13 февраля сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу городской администрации Копейска.

Пожары на шахтах, как уточняется, имеют эндогенный характер, то есть возгорание было самопроизвольным. Дым от пожаров валит наружу, ветром он сносится в Копейск.

Известно, что борьба с пожарами ведется, однако успех переменный: пока ликвидировать возгорание не удается. Спасатели герметизируют входы в шахты, надеясь добиться «выгорания» кислорода в очагах возгорания. Как сообщается, работы ведутся в круглосуточном режиме.

Жители города, между тем, жалуются на постоянный сильный запах гари, смог, ограниченную видимость, пепел и золу на улицах города. Уточняется, что особенно от смога пострадал поселок Старокамышинск (входит в состав Копейска).

В Копейске введен режим ЧС из-за пожаров на шахтах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала